english
deutsch
Community Login
Ihre E-Mail Adresse

Passwort

  • Lernen
  • Aufnahme
  • PTO
  • Kontakt
  • News
  • Kalender
  • Alumni
  •  

    Kontakt Administration

    Zentrale,
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.0
    Email: info@isa-augsburg.com

    Vorstand [Education], Cathie Mullen
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.0
    Email:  cathie.mullen@isa-augsburg.com

    Vorstand [Business & Finance], Marcus Wagner
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.0
    Email:  marcus.wagner@isa-augsburg.com

    Admissions - Informationen rund um die Schulaufnahme, Marcus Rank (deutsch)
    Phone: +49 (0) 821 - 45 55 60.30
    Email: admissions@isa-augsburg.com

    Busorganisation, Shauna Wenzel
    Email: shauna.wenzel@isa-augsburg.com

    Finanzabteilung, Prokurist, Marcus Rank  
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.30
    Email:  finance@isa-augsburg.com  

    Human Resources, Becky Janich
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.29
    Email:  HR@isa-augsburg.com  

    Facilities und Purchasing, Manuela Prinz
    Phone: +49 (0) 821 - 45 55 60.21
    Email: fm@isa-augsburg.com, orders@isa-augsburg.com

    Administration Lower School (Vorschule / ELC, Klassen 1-5), Julia Bernhardt 
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.50
    Email:  ls.office@isa-augsburg.com  

    Administration Upper School (Klassen 6-12), Sabrina Schöndorfer 
    Phone:  +49 (0) 821 - 45 55 60.23
    Email:  us.office@isa-augsburg.com  

    Newsletter
    Email: newsletter@isa-augsburg.com

     

    International School Augsburg – ISA – gemeinnützige Aktiengesellschaft

    Wernher-von-Braun-Str. 1a
    86368 Gersthofen

    Phone: +49 (0) 821 - 45 55 60.0
    Fax: +49 (0) 821 - 45 55 60.10

    E-Mail: info@isa-augsburg.com
    Internet: www.isa-augsburg.com

    © 2014 International School Augsburg – ISA – gemeinnützige Aktiengesellschaft Impressum | Kontakt | Anfahrt